Заправка авто кондиционеров в Краснодаре (цены ниже чем у других) - объявление N10917516

Реклама
Автосервисы Краснодар, Более месяца назад

Ежегодно почти 10% хладагента, который циркулирует в автокондиционере, просачивается наружу. Это приводит к тому, что система кондиционирования начинает работать все хуже и хуже. Кроме того, «неполная» система будет давать еще большую нагрузку на двигатель и требовать еще большего расхода топлива. Производители автомобилей рекомендуют заправлять автокондиционер хладагентом каждые 2-3 года. (Однако иногда автокондиционер справно работает без заправки 10 лет и даже больше).
Если долго не заезжать на станцию техобслуживания для заправки, это может пагубно отразиться на всей системе автокондиционера. Особенно это актуально для зимних месяцев, когда воздух обычно более влажный. В этом случае влага может заполнить элементы автокондиционера и попасть в компрессор, что приведет к его поломке. Ремонт компрессора – это практически капитальный ремонт автокондиционера.
Процедура заправки хладагентом занимает обычно около часа. Однако каждый опытный механик сперва проверяет всю систему автокондиционера на утечку – в сумме все обслуживание может продолжаться до полутора или двух часов.
Заправка автокондиционера включает в себя следующие виды работ:
1. Диагностика автокондиционера.
2. Вакуумирование системы для удаления воздуха и влаги из автокондиционера. Операция производится при помощи двух стадийного вакуумного насоса и блока манометров. При глубоком вакууме вся влага превращается в пар и удаляется из системы. Вакуумирование производится после работ по сборке и монтажу элементов автомобильной системы кондиционирования воздуха, после замены компонентов системы перед заправкой хладагентом, при удалении хладагента из системы.
3. Заправка автокондиционера, долив масла в соответствии с рекомендованным производителем объемом.

. . . . Прием ведется по записи, ежедневно. . . . 8903-455-08-94. . . . BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей