Рыбалка в Динском районе и отдых - объявление N35302838

Реклама
Рыбалка Краснодар, Более месяца назад

База отдыха с рыбалкой ООО «Золотой карась», находящаяся в станице Динской Краснодарского края, приветствует всех рыболовов и желающих отдохнуть на природе! Наша база понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Alosa pontica, Черноморско-Азовская проходная сельдь-донская сельдь или донская селедка, делится на крупную от 30 до 40 см и мелкую от 15 до 20 см формы, на Дону такую селедку называют бегунок, живет до 6 лет. Обитает практически во всех частях Черного моря.
Снасти для ловли донской селедки
Ловля донской селедки на резинку
Местные рыболовы чаще всего ловят донскую селедку на резинку, имеющую своеобразную конструкцию. Такая снасть сделана из:
авиамодельной резинки длиной 6-7 метров;
на конце амортизатора находится груз;
к противоположному концу на резинку закрепляется основная леска 0. 35-0. 5 миллиметра и вставка с поводками, длина которых около 15-ти см и диаметр 0. 3 мм.
Крючок применяется обязательно с длинным цевьем, на которое надевается отрезок кембрика. Почему используется резинка? Потому, что с такой снастью имеется возможность отслеживать слои воды, в которых движется селедка.
На резинку ловится не только сельдь. Ловят и чехонь, которая идет примерно с 15-го мая. Попадается рыбец, окунь, щука и даже сом. Правда, такая снасть не очень спортивная, она применяется для заготовки селедки.
Ловля донской селедки на спиннинг
Крупную донскую сельдьодин из рыболовов по спиннингу неплохо ловил и на известную всем «вертушку» — Силвер-крик. При использовании тонкой плетенки, семиграммовый «Силвер», можно бросить достаточно далеко на угольном лайтовом спиннинге с тестом до 15-18гр. После нереста сельдь начинает охотиться по поверхности воды и ловить её значительно проще, хотя, так называемый «бегунок» уже теряет свои кулинарные качества, но удовольствия от ловли от этого не меньше.
Ловля майской селедки на мушки
Спортивной снастью для ловли селедки на Дону, является спиннинговое удилище, на конце которого находится груз и два поводка с мушками. Так как сельдь сама по себе рыба хищная, она хватает мушку, считая ее за малька. Обычно ловля на резинку в майский период бывает гораздо результативнее.
Приезжайте к нам на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ. BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей