Рыбалка на берша в Краснодарском крае и отдых - объявление N36670440

Реклама
Рыбалка Краснодар, Более месяца назад

База отдыха с рыбалкой ООО «Золотой карась», находящаяся в станице Динской Краснодарского края, приветствует всех рыболовов и желающих отдохнуть на природе! Наша база понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Берш - хищная стайная пресноводная рыба, иногда встречающаяся в слабосоленых предустьевых участках.
По форме тела берш очень похож на судака, но значительно меньших размеров, с более крупной чешуей, ярко выраженными вертикальными полосами на боках и пастью без развитых клыков.
При ловле берша по открытой воде зачастую целенаправленно пользуются донными снастями и пикером с применением натуральных приманок. Но самой спортивной снастью остается спиннинг. Берш берет и на червя, и на пиявку-клепсину, и на малька, и на блесны с воблерами и на мягкие силиконовые приманки. Следует учитывать, что размер искусственных приманок должны быть меньше, чем судаковых.
Выбор приманок на Берша и техники ловли зависит от собственных пристрастий рыболова. Преимущества же ловли спиннингом, в большей площади облова за короткий временной промежуток. При ловле берша на глубинах более 5м больше всего подходят твистеры, которые ступенчатая проводка заставляет извиваться или соблазнительно повиливать хвостиком, имитируя дождевого червя, пиявку или малька.
Еще одна приманка — пластиковый червь. Самый простой способ его крепления к крючку — «техасский». Жало вводят в головку приманки, немного продвигают крючок и крепят примерно в середине тела червя. Такая незацепляющаяся приманка подходит даже для ловли в труднодоступных местах. Головку червя нужно подгрузить скользящим грузиком. Мягкие силиконовые приманки здорово выручают при отсутствии натурального червя.
И еще пару слов о балансирах: для ловли берша вполне подходит любая модель для ловли окуневых длиной 3-5см (чем она миниатюрнее, тем меньше будет отклонений от вертикальной оси). Прозрачные пластиковые рули-стабилизаторы можно покрасить водостойким маркером в красный цвет. А вот безлопастные балансиры (хотя и требуют деликатной игры) отличаются довольно тихим ходом, из-за чего бывают незаменимы при лове малоактивного берша (например в предзимье).
Приезжайте к нам на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ. BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей