Психолог, Панические атаки, фобии, стресс - объявление N28784655

Реклама
Красота и здоровье - разное Краснодар, Более месяца назад

Иррациональные страхи, как правило, - симптомы неосознаваемых внутренних конфликтов. Часто они вызывают растерянность и недоумение, т. к. видимых причин среди текущих событий жизни не наблюдается. В свою очередь, эта неопределенность (непонимание причин) вызывает уже отдельный страх - страх потери контроля и ежеминутный страх повторения панического приступа. Так развивается паническая атака.

Паническая атака - внезапный беспричинный бесконтрольный приступ паники, усиленное сердцебиение, частый пульс, внутренняя дрожь, головокружение, боль в левой части грудной клетки, онемение рук и ног и непреодолимое чувство страха.

В основе всех проявлений паники лежит страх смерти, а из него исходят остальные:страх остановки сердца, страх инфаркта, страх задохнуться, страх открытого и закрытого пространства и многие другие страхи. Приступ панической атаки развивается внезапно и в среднем доходит до тридцати минут.

Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний и т. д. Или же возникать в результате приёма каких-либо препаратов.

Чаще всего причиной панических атак является постоянное хроническое нервное напряжение. Такие люди обладают чаще всего тревожно-мнительным характером. Эта постоянная тревога, страх и внутренняя напряженность организма, пусть не всегда заметная, может привести к неврозу под названием паническая атака. Приступы панической атаки возникают в результате прорыва бессознательных конфликтов в сознание.

Здесь показана психотерапия, направленная на выявление внутренних бессознательных конфликтов, вывод их на сознательный уровень и переработку, т. н. разрешение внутреннего конфликта.

Помните, паническая атака - это не нехватка самоконтроля, а серьезный невротический симптом!

Так что если Вы заметили у себя симптомы панической атаки, не теряйте времени, сделайте в поликлинике по м/ж кардиограмму, просмотрите вместе с вашим терапевтом список регулярно принимаемых Вами лекарств. Если среди них нет ничего, провоцирующего панические атаки, Вам нужна психотерапия. Выберите себе специалиста и начинайте ОЧНУЮ работу по прояснению внутренних бессознательных конфликтов.

Невротический симптом - это зашифрованный сигнал Вам о Вас, о чем-то важном про Вас саму. Это сообщение из вашего бессознательного. Его важно расшифровать и понять.

Психолог Анна Борисенко 8-961-505-91-94 BuyReklama.ru

Цена:1100,00 рублей