Практический семинар «Профессия-диетсестра, Современный подход» - объявление N14175267

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Краснодар, Более месяца назад

Продолжительность: 16 ак. час.
Даты проведения: 18-19. 09. 12
Цель семинара:
Ознакомить слушателей с современной нормативной базой, функциональными и должностными обязанностями диетсестры новыми требованиями к гигиене пищеблоков и диетстоловых, к организации лечебного питания в больницах и санаториях, системой назначения лечебного питания и современными представлениями о составления меню лечебных диет. Слушатели смогут получить ответы на проблемные вопросы в функционале диетсестры и во взаимоотношениях с коллегами и руководителями, под руководством опытного врача-диетолога пройти практикум по составлению лечебных диет.

Краткое содержание программы:
1. Законодательные нормативы и постановления по организации диетического (лечебного) питания.
2. Должностные обязанности диетсестры: постановка дел и руководство практической работой пищеблока и его персонала. Образец должностной инструкции;
3. Функциональные обязанности диетсестры;
4. Проблемы в работе диетсестры (взаимодействие с руководством, бухгалтером-калькуля тором, поваром и другим персоналом)
5. Принципы составления меню лечебных диет. Порядок выписки лечебного питания;
6. Гигиена пищевого блока и кулинарной обработки пищевых продуктов. Гигиена персонала. Контроль за качеством продуктов и готовой пищи;
7 Характеристика номерной системы лечебных диет. Принципы лечебного питания при основных острых и хронических заболеваниях.
Практикум по составлению диет № 5, 7, 9, 8, 10, 15. BuyReklama.ru

Цена:7000,00 рублей