Массаж при ожирении - объявление N32885115

Реклама
Массаж Краснодар, Более месяца назад

Ожирение- это излишнее накопление жира в организме выше физиологической нормы. Жир обычно накапливается в подкожной клетчатке и во внутренних органах. При увеличении жировой клетчатки увеличивается и капиллярная сеть сосудов, питающих её, поэтому увеличивается нагрузка на сердце. Различают две основные формы ожирения: экзогенную и эндогенную. Экзогенная форма ожирения обусловлена сидячим образом жизни, перееданием, недостаточностью физической нагрузки, злоупотреблением алкоголем и другими. Эндогенное ожирение возникает в результате нарушения функции желёз внутренней секреции.
Различают следующие степени ожирения: лёгкая, средняя и тяжёлая.
Пациенты с ожирением жалуются на быструю утомляемость, слабость, вялость, головокружение, неприятные ощущения в области сердца, головные боли, потливость, одышку, сердцебиение, сонливость. Увеличенное количество жира во внутренних органах, повышенное внутрибрюшное давление приводят к высокому стоянию Диафрагмы, что затрудняет работу сердца, уменьшает экскурсию Диафрагмы и жизненную ёмкость лёгких. Это приводит к нарушению общего кровообращения, лёгочного и тканевого газообмена и угнетению окислительных процессов в организме. Пациентам, страдающим ожирением, назначают общий массаж.
Цель массажа: стимуляция общего тонуса всего организма, активизация окислительных процессов, улучшение лёгочного и тканевого газообмена, улучшение крово- и лимфообращения, облегчение работы сердца, ликвидация застойных явлений, нормализация внутрибрюшного давления.
При ожирении назначают общий глубокий энергичный массаж с применением всех массажных приёмов, главным образом глубокого растирания и сильного разминания.
Продолжительность процедуры- 60 минут ежедневно или через день.
Курс- 25-30 процедур.
Имеются противопоказания. Перед использованием услуги обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Перед обращением запрашивайте лицензию BuyReklama.ru

Цена:100,00 рублей