Ловля щуки зимой в Краснодарском крае и отдых - объявление N34159916

Реклама
Рыбалка Краснодар, Более месяца назад

Доброго времени суток всем рыболовам и посетителям сайта Золотой карась! База отдыха "Золотой карась" понравится всем желающим хорошо отдохнуть на природе в веселой компании с барбекю и шашлыком, а так же любителям рыбной ловли.
Так же интересно и увлекательно, как и летом ловить щуку зимой. И для настоящих ценителей этого вида отдыха не страшен ни мороз, ни тонкий лед. Для того, чтобы ловить щуку в зимний период, нужно иметь при себе: шабалу, бур, зимнюю удочку со сторожком на наконечнике, несколько жерлиц.
Многое зависит от выбора приманки и места ловли. Более удачным место ловли является резкий переход от мелкого в глубокое место со спокойным течением. Если вам не удалось найти таких мест, то удачной ловля будет так же недалеко от берега, возле кустов ивы и коряг, иначе следует расположиться с внутренней стороны поворота русла реки, где нет течения.
На что же все-таки ловить щуку зимой? Многие задаются этим вопросом, но ответ прост: на вертикальную блесну, лучше всего желтого цвета, не менее эффективной будет ловля на живца.
Но для того, чтобы поймать щуку, мало иметь хорошую приманку, мало выбрать подходящее место, надо еще и правильно пользоваться своей приманкой.
Вертикальную блесну нужно опустить до дна или почти до дна, затем не резкими движениями, подергивая, поднимать вверх, если поклевки не произойдет, нужно повторять эту процедуру. Если долгое время нет поклевки при данном способе ловли, то нужно поменять место ловли. При том не обязательно отходить от предыдущего места очень далеко, щука может находиться и в пяти метрах от вашей лунки, так как в зимнее время она малоподвижна, ленива.
При ловле щуки на живца в зимнее время нужно правильно выбрать вид рыбы, которую вы будете использовать в качестве живца. Лучшим живцом будет являться мирная рыба без острых плавников. Помните что размер живца не прямопропорционален размеру хищника.
Жерлицы нужно располагать вдоль берега на расстоянии от берега около двух метров, если же вы ловите на яме, то лучше всего расположить жерлицы поперек этой ямы или по кругу.
Не забудьте также взять с собой специальный крючок для того, чтобы вытаскивать рыбу, которая не пролазит в отверстие вашей лунки.
Приезжайте к нам на Кубань на рыбалку и отдых, база отдыха «Золотой карась» создает все условия, чтобы рыбалка стала знатной! Мы находимся от города Краснодара - 25 км по трассе М 4 Дон, ул. Ульянова 195/А на реке 2-я КОЧЕТЫ. BuyReklama.ru

Цена:300,00 рублей