Как разрешить спор и сэкономить на адвокате? - объявление N13031508

Реклама
Разное Краснодар, Более месяца назад

Как сэкономить в случае спора на адвокатах и без суда отстоять свои интересы?

Из 25 миллионов дел, ежегодно рассматриваемых в наших судах, миллион - уголовные. А 14 миллионов гражданские, которые, в принципе, могли бы решаться и полюбовно, будь на то воля сторон. В ряде западных стран на помощь истцам и ответчикам приходят профессиональные примирители - медиаторы. В США при их посредничестве удается договориться до суда в 85% случаях. И, что важно, 90 из 100 таких добровольных решений исполняются. Судебных вердиктов, в лучшем случае, треть. И у нас похожая цифра.

В России институт медиации только набирает силу. Но те, кто воспользовался услугами таких посредников, довольны. Это и быстрее, и дешевле, чем через суд. А главное, что все-таки пожали друг другу руки, расстались не врагами.
Проигравшая сторона никогда не соглашается с решением суда, обжалует его в апелляционном порядке, в конституционном порядке, обжалует его в надзорную инстанцию, жалуется своим близким, знакомым на то, что суд поступил с ними якобы неправильно. И вот накапливается негатив.

Адвокат получает деньги за процесс, поэтому вроде бы адвокат не заинтересован в мировом оглашении. А вот у медиаторов, наоборот, стопроцентно, потому что медиаторы получают свои деньги не за процесс, а за результат, то есть за мировое соглашение.
Минимальная оплата труда медиатора - от тысячи рублей за одну часовую встречу, причём это за обе стороны, то есть на каждую сторону приходится по 500 рублей. Если за один день не обсудить все важные вопросы, можно договориться за 2-3 встречи.
Появляется шанс найти компромисс, сэкономить много времени и сил, а также избежать оплаты услуг адвокатов. Эта процедура позволяет выяснить сначала для себя, что ты хочешь, а потом уже договориться с другим человеком об этом.

Все больше и больше становится таких примирителей. Профессиональные медиаторы есть и в Краснодаре. Некоммерческое партнерство «Центр переговоров и разрешения конфликтов (медиации)» ведет реестр медиаторов, которые специализируются на различных видах споров.
Сертифицированный медиатор со специализацией в области банковского права ведет прием по адресу: г. Краснодар ул. Бургасская, 43, тел. 8-918-310-19-90, BuyReklama.ru

Цена:100,00 рублей