Детский оздоровительный комплекс Дон приглашает на увлекательные морские каникулы - объявление N31772477

Реклама
Детские лагеря Краснодар, Более месяца назад

Санатарно-оздоровительный комплекс «Дон»

Санаторно-оздоровительный комплекс «ДОН» включает в себя два структурных подразделения: Пансионат «ДОН» и детский оздоровительный лагерь «ДОН»

Комплекс «ДОН» предоставляет свою территорию в осенний, зимний и весенний период года для проведения каникулярных отпусков учащимся в детском лагере и санаторно-оздоровительног олечения для взрослых в пансионате, а так же в летний период года по оздоровлению детей.

Расположение: Оздоровительный комплекс «Дон» расположен в живописном месте между поселками Новомихайловский и Лермонтово, рядом с ВДЦ «Орленок».

Территория здравницы в 9, 8 Га прекрасно озеленена, имеется обширная коллекция разнообразных видов субтропических деревьев хвойных и лиственных пород, цветов и кустарников, территория оформлена розариями, цветущими все лето и осень. Лагерь окружен с трех сторон лесным массивом, а с четвертой стороны открывается восхитительная панорама Черного моря.

Все это в совокупности с мягким субтропическим климатом позволяет обеспечить не только отдых, но и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания.

В районе п. Новомихайловский и с. Лермонтово 250 дней в году светит солнце, средняя температура воздуха летом +26 градусов, а воды в море +23 градуса С.

Климат относится к зоне сухих субтропиков средиземноморского типа. По мнению медиков, это является бесспорным преимуществом по сравнению с влажными субтропиками на курорте Сочи. Ласковое море, красота гор, благоухание цветов, лечебный воздух, делают курорт привлекательным для туристов и отдыхающих.

Наслаждаться купальным сезоном можно практически 6 месяцев в году, с мая по ноябрь! Отдых в детском оздоровительном комплексе «Дон» хорош в любое время года. Вторая половина лета - «высокий сезон», когда самый массовый наплыв отдыхающих. Осень – «бархатный сезон», погода не уступает летней. Зимой и весной – лучшее время для тех, кто хочет поправить здоровье с помощью свежего воздуха или заняться прогулками в лесу.
Вся территория лагеря огорожена, освещается в темное время суток, с постоянным видеонаблюдением и охраной лицензированным ЧОП, сигнализацией и выводом «тревожной кнопки» на пост полиции. Организованы пропускной режим на круглосуточных охранных постах и режимный въезд автотранспорта на территорию оздоровительного комплекса «Дон». Территория естественным образом защищена от неблагоприятных климатических факторов и чрезвычайных ситуаций – не подтопляется.
Проживание: размещение в комфортабельных одноэтажных и двухэтажных корпусах. Стандартные двухместные, четырехместные, 6-местные номера оборудованы всеми необходимыми для проживания, есть туалет, душ, умывальник, телевизор на этажах, для детей имеются игровые холлы. Каждый номер оборудован системой кондиционирования.

Инфраструктура: на территории лагеря расположены спортивные площадки для минифутбола, волейбола, баскетбола, зал для настольного тенниса с 6 столами, зал лечебной физкультуры, механотерапии, фитнес-зал. Для приятного проведения досуга обустроена крытая танцевальная площадка, летний открытый кинотеатр, рассчитанный на 80 посадочных мест. Есть один банкомат Сбербанка, терминал оплаты, специальная камера для хранения личных вещей. Сувенирную продукцию, предметы первой необходимости, а также прохладительные напитки и многое другое можно приобрести на территории лагеря. А также имеется большая парковочная площадка на 20 автомашин.
Питание: в лагере зал, оборудованный на 600 мест, полностью укомплектован новой мебелью, столовой посудой, сделанной из стеклокерамики, столовыми приборами, выполненными из нержавеющей стали. Есть место для мытья рук с 40 рукомойниками и 20 электрополотенцами.
Пляж: Детский оздоровительный комплекс «Дон» расположен в живописном месте между поселками Новомихайловский и Лермонтово, рядом с ВДЦ «Орленок».
Медицинское обслуживание:
В здравнице оборудован современный медицинский корпус, в котором дети и взрослые получают санаторно-оздоровительное лечение по профилактике заболеваний:
1. Нервной системы
2. Органов дыхания
3. Кожи и кожной клетчатки
4. Костно-мышечной системы соединительной ткани
5. Эндокринной системы, расстройства питания и нарушение обмена веществ
ОК ДОН предлагает:
1. Лечение климатотерапией
2. Питьевое лечение
- гидрокарбонатно-хлоридно- натриевымиводами Псекупского месторождения
3. Бальнеолечение
- сероводородные минеральные ванны
- жемчужные ванны
- вихревые ванны
4. Водолечение искусственными ваннами
- морские ванны
- хвойно-морские ванны
- радоновые ванны
5. Теплолечение
- грязевые аппликации
- озокеритолечение
- кедровая бочка
- парафинолечение
6. Физиотерапевтическое лечение
- электросон “Биоптрон”
- УВЧ, УТО, ИКВ, УЗ
- одеяло “ДЭНАС”
- общая магнитотерапия “АЛМА”
-Дарсонвализация
7. Озонотерапия
8. Массаж (все виды)
9. Ингаляция
10. Кинезитерапия
11. Фитобар
- пектиновый коктейль
- кислородный коктейль (четырех видов)
- фиточай (шести видов)
Экскурсии: Развлекательные мероприятия и экскурсии Вам предложит экскурсовод ОК «Дон» по согласованию с родителями, с учетом интересов ребенка. Мы рады Вам предложить следующию программу:
1. Аквапарки п. Небуг, п. Джубга, с. Лермонтово;
2. Планетарий г. Новороссийска;
3. Театр кукол (по заявке выезд в ОК «Дон»);
4. Абрау-Дюрсо – конное шоу;
5. Историко-краеведческий музей г. Геленджика;
6. Сафари парк г. Геленджика;
7. Развлекательный парк «Олимп» (боулинг, карусели, колесо обозрения, канатная дорога, аттракционы, палеонтологический музей, экскурсия на дольмены);
8. Тешебские водопады;
9. Музей Короленко – скала Парус;
10. Дендрарий г. Сочи;
11. Олимпийский Сочи;
12. Дельфинарии п. Небуг, п. Джубга;
13. Экологическая экскурсия (катер «Стригрей»);
14. Рафтинг – сплав по горной реке;
15. Океанариум, канатная дорога г. Геленджик;
16. Самый большой океанариум в России – г. Сочи;
17. Гора Индюк – граница Азии с Европой;
18. Анапа – раскопки древнего города Гаргипия;
19. Экскурсия в с. Лермонтово – места где бывали А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов.
20. Морские прогулки.
21. Спортивно-военная игра “Лазертаг” на базе 6-го поколения
22. Экскурсии по курортному городу Горячий Ключ и его памятникам ВОВ. BuyReklama.ru

Цена:1200,00 рублей
Комментарии:
  • 20.01.2015 0:01:22 Гость
    Здравствуйте! А можно приехать в лагерь летом с командой детей по баскетболу на 14 дней?